...

В Баку открылся первый Дом молодежи (ФОТО)

Общество Материалы 6 марта 2014 17:27 (UTC +04:00)
В Хазарском районе Баку в четверг состоялась церемония открытия Дома молодежи
В Баку открылся первый Дом молодежи (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend Э. Мехтиев/

В Хазарском районе Баку в четверг состоялась церемония открытия Дома молодежи.

В церемонии приняли участие министр молодежи и спорта Азад Рагимов, замминистра Интигам Бабаев, начальник главного управления молодежи и спорта Рагиф Аббасов и другие представители молодежного сектора.

"Сегодня у молодежи Хазарского района праздник, потому что открывается их главная штаб-квартира", - сказал на церемонии Рагимов, отметив, что в Доме молодежи могут проводиться различные мероприятия.

"Это первый из Домов молодежи, которые планируется открыть в Баку, и 25-й - по Азербайджану. Все больше укрепляется материально-техническая база деятельности молодежи. Глава государства неоднократно встречался с молодежью. Президент Азербайджана оказывает большую поддержку ей, интересуется ее проблемами. Создание Дома молодежи по поручению главы государства является доказательством этой поддержки", сказал министр.

По его словам, строительство Домов молодежи в Бинагадинском, Гарадагском, Сабунчинском, Хазарском и Сураханском районах Баку предусмотрено Госпрограммой социально-экономического развития Баку и его поселков в 2011-2013 годах.

"Кроме того,Государственной программы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах" предусмотрено строительство домов молодежи в Гяндже, Мингячевире, Нахчыване, Сумгайыте, Шеки, Ширване, Барде, Газахе, Губе и Шамахы. В целом к концу прошлого года число Домов молодежи было доведено до 25-ти. В то же время планируется открыть еще шесть Домов молодежи", - сказал Рагимов.

Главной задачей Домов молодежи является создание условий для развития инициатив молодежи, выявление среди представителей молодежи личностей и их самореализация, а также помощь управлениям молодежи и спорта соответствующих районов в реализации молодежной политики государства на своей территории.

Тэги:
Лента

Лента новостей