...

В Азербайджане в среднем на восемь человек приходится один автомобиль

Общество Материалы 2 мая 2014 20:16 (UTC +04:00)
За последние пять лет в Азербайджан было завезено более 417 тысяч автомобилей
В Азербайджане в среднем на восемь человек приходится один автомобиль

Азербайджан, Баку, 2 мая /корр. Trend И.Иззет/

За последние пять лет в Азербайджан было завезено более 417 тысяч автомобилей. Об этом сказал начальник Главного управления Государственной дорожной полиции генерал-майор МВД Рамиз Зейналов, выступая на расширенной коллегии, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

В настоящее время общее число автомобилей в стране превысило 1245000, и, таким образом, в среднем на каждые восемь человек приходится один автомобиль.

В сфере дорожной полиции были проведены работы по обеспечению безопасности дорожного движения, усовершенствованию нормативно-правовой базы, ужесточению по ряду административных правонарушений, в рамках борьбы с коррупцией - максимальному уменьшению общения граждан с сотрудниками.

По словам Зейналова, были проведены работы и по предотвращения выброса в воздуха вредных веществ, проведен месячник "Чистый воздух. В рамках данных программ за пять лет было выявлено более 40 тысяч автомобилей, двигатели которых вырабатывали вредных веществ больше нормы.

Докладчик отметил, что в результате мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах только в 2013 году 1429781 водитель был привлечен к административной ответственности. По сравнению с предыдущим годом число правонарушений было на 408659 больше.

Он отметил, что в соответствии с решениями коллегии, указаниями и поручениями МВД было выявлено в 2,2 раза больше нарушений, связанных с превышением скорости, и в результате число аварий по данной причине уменьшилось на 30 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей