...

В Азербайджане объявлены конкурс и общее собеседование по приему на госслужбу

Общество Материалы 19 мая 2014 20:19 (UTC +04:00)
Комиссия по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана с 20 мая объявляет конкурс и общее собеседование на 21 вакантное место, соответствующие пятой-седьмой классификации административных должностей в семи госорганах
В Азербайджане объявлены конкурс и общее собеседование по приему на госслужбу

Азербайджан, Баку, 19 мая /корр. Trend И.Иззет/

Комиссия по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана с 20 мая объявляет конкурс и общее собеседование на 21 вакантное место, соответствующие пятой-седьмой классификации административных должностей в семи госорганах. Из них по 11 вакантным местам в четырех госорганах объявлен конкурс, а по десяти вакантным местам в трех госорганах - общее собеседование. Об этом сообщили в понедельник Trend в комиссии.

Согласно статье 28 закона "О государственной службе", процесс приема на вакантную государственную должность, представленную на конкурс, проводится в два этапа - тестовый экзамен и собеседование.

Каждый гражданин Азербайджана с высшим образованием, соответствующий требованиям определенной должности, может участвовать в конкурсе.

На сайте комиссии размещены обобщенные программы и методические пособия для подготовки к тестовому экзамену. Тестовые задания во время тестового экзамена составлены в рамках данной программы.

Граждане Азербайджана, желающие принять участие в конкурсе, должны пройти регистрацию в комиссии с 20 мая до 18:00 18 июня.

В общих собеседованиях могут участвовать государственные служащие, работающие на административных должностях (должна быть соответствующая степень специализации для данной должности) и обладающие минимум пятилетним стажем на госслужбе. Данные лица должны представлять документы лично или по почте.

Подробная информация о конкурсе и собеседовании размещена в газете "Respublika" от 20 мая и на официальном сайте Комиссии по вопросам государственной службы - csc.gov.az.

Тэги:
Лента

Лента новостей