...

Восстановлено движение автомобилей на шоссе Баку-Сальян (ФОТО)

Общество Материалы 3 июня 2014 12:27 (UTC +04:00)
Движение на шоссе Баку-Салян, перекрытое в результате обрушения надземного пешеходного перехода, восстановлено
Восстановлено движение автомобилей на шоссе Баку-Сальян (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend И.Иззет/

Движение на шоссе Баку-Салян, перекрытое в результате обрушения надземного пешеходного перехода, восстановлено. Об этом сообщил Trend во вторник глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, движение автомобилей на шоссе было восстановлено в 7:30 третьего июня.

Глава пресс-службы сообщил, что на месте происшествия работали четыре подъемных крана, два из которых имели грузоподъемность по 70 тонн каждый, а остальные - 50 тонн и 25 тонн соответственно.

По словам Мурсалиева, несмотря на наличие четырех подъемных кранов, освободить проезжую часть от рухнувшего пешеходного перехода было непросто.

Он сообщил, что рухнувший пешеходный переход был разрезан сварочными аппаратами на четыре части, которые были затем перенесены с шоссе. На месте происшествия была задействована и другая техника, при помощи которой проезжая часть была очищена от металлических и бетонных частей.

В 18:40 второго июня на шоссе Баку-Сальян в Сабаильском районе столицы произошло обрушение надземного пешеходного перехода. Обрушение произошло после того, как в переход въехал автокран марки MAZ.

В результате происшествия ранения получил и водитель автомобиля "Mercedes" Илькин Гасан оглы Гусейнов, который был доставлен в Клинический медицинский центр Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей