...

В Баку ужесточаются меры в отношении водителей, не оплачивающих временную парковку

Общество Материалы 3 июля 2014 13:41 (UTC +04:00)
В отношении водителей, которые не заплатили за пользование временными парковками, будут предприняты меры в соответствии с законодательством
В Баку ужесточаются меры в отношении водителей, не оплачивающих временную парковку

БАКУ /Trend/ - В отношении водителей, которые не заплатили за пользование временными парковками, будут предприняты меры в соответствии с законодательством. В будущем планируются подготовка и представление вниманию общественности фото- и видеоматериалов о водителях, совершающих подобные действия.

Об этом Trend сказал в четверг начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, некоторые водители, не произведя оплату в паркомате за временную парковку, также продемонстрировали грубость в отношении сотрудников Управления автотранспорта специального назначения Исполнительной власти Баку. На сегодня в Управление поступили обращения касательно четырех автомобилей.

Как отметил Асадов, это автомобили марок - "Lexus" с госномером 90 AB 005, "Kia Sportage" с госномером 99 FK 713, "Mercedes S class" с госномером 90 NR 088, "Volkswagen Touareg" с госномером 90 RV 989. Он выразил сожаление в связи с тем, что водители подобных дорогих автомобилей отказываются платить 50 гяпик или один манат за временную парковку.

По его словам, водители этих автомобилей будут привлечены к ответственности на основании статьи 158-1 (нарушение правил остановки, стоянки и парковки) Кодекса административных правонарушений с выплатой штрафа в размере 20 манатов.

Как сказал Trend замначальника Управления автотранспорта специального назначения Лятиф Ахундов, таких фактов много, и на данном этапе планируется применить в отношении подобных водителей метод общественного порицания. Сейчас ведутся работы по просвещению населения о правилах пользования платными стоянками и паркоматами, отметил он.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей