...

Проводятся мероприятия по предотвращению случаев солнечного удара среди личного состава ВС Азербайджана

Общество Материалы 8 июля 2014 19:20 (UTC +04:00)
Продолжаются профилактические мероприятия по предотвращению случаев солнечного удара среду личного состава Вооруженных сил Азербайджана
Проводятся мероприятия по предотвращению случаев солнечного удара среди личного состава ВС Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Продолжаются профилактические мероприятия по предотвращению случаев солнечного удара среду личного состава Вооруженных сил Азербайджана, сказал Trend во вторник глава пресс-службы минобороны полковник-лейтенант Вагиф Даргяхлы.

По его словам, в дни, когда температура воздуха высокая, занятия по военной подготовке проводятся до 11:00 и после 17:00. В дневное время военнослужащим дается отдых. Кроме того, в рамках профилактических мероприятий военная подготовка проводится в местах, где нет прямых солнечных лучей.

Также в военных частях созданы души с холодной водой и дополнительные пункты водоснабжения, личный состав обеспечен питьевой водой и индивидуальными емкостями с водой.

Главное медицинское управление министерства обороны проводит профилактические мероприятия по предотвращению случаев солнечного удара, проводит просветительскую работу среди личного состава по распознаванию признаков солнечного удара и оказанию медицинской помощи.

Отметим, что на основе приказа министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова с мая введен специальный режим в военных частях и подразделениях для предотвращения случаев солнечного удара.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей