...

Здания "Чаг ойретим» в Баку будут возвращены на баланс государства

Общество Материалы 4 августа 2014 13:08 (UTC +04:00)
Здания закрытых образовательных учреждений организации "Чаг Ойретим Ишлетмелери" в Баку являются собственностью государства и будут возвращены на его баланс.
Здания "Чаг ойретим» в Баку будут возвращены на баланс государства

БАКУ /Trend/ - Здания закрытых образовательных учреждений организации "Чаг Ойретим Ишлетмелери" в Баку являются собственностью государства и будут возвращены на его баланс. Об этом сказал в понедельник журналистам вице-президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) по режиму, кадрам и информационным технологиям Халик Мамедов.

По его словам, значительная часть площади указанных зданий была сдана в аренду, за исключением здания Бакинского частного турецкого лицея.

"Что касается здания Бакинского частного турецкого лицея, то имеется предложение о передаче его Университету "Кавказ". По этому поводу будет принято конкретное решение", - сказал он.

Имущество, находящееся в зданиях закрытых образовательных учреждений организации "Чаг Ойретим Ишлетмелери", является собственностью Международного образовательного центра [находится под управлением SOCAR], отметил Мамедов.

"Будет принято решение о его дальнейшем использовании", - сказал он.

Университет "Кавказ" и закрытые образовательные учреждения организации "Чаг Ойретим Ишлетмелери", действующие в Азербайджане, в марте этого года перешли в введение Международного образовательного центра.

В составе этого центра объединились 11 образовательных школ Чаг Ойретим, работающих по турецкому курикулуму, и 13 филиалов курсов "Араз".

(Автор: Гусейн Велиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей