...

Ответственность органов, регулирующих прессу, перед обществом и государством возрастает - телерадиосовет Азербайджана

Общество Материалы 10 сентября 2014 16:43 (UTC +04:00)
Роль прессы в настоящее время возрастает. По мере роста ответственности прессы перед обществом и государством растет и ответственность органов, регулирующих прессу. Об этом сказал в среду председатель Национального совета по телерадиовещанию (НСТР) Нуширеван Магеррамли
Ответственность органов, регулирующих прессу, перед обществом и государством возрастает - телерадиосовет Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Роль прессы в настоящее время возрастает. По мере роста ответственности прессы перед обществом и государством растет и ответственность органов, регулирующих прессу. Об этом сказал в среду председатель Национального совета по телерадиовещанию (НСТР) Нуширеван Магеррамли, выступая на пятом ежегодном заседании Форума регламентирующих органов стран бассейна Черного моря (BRAF) в ходе обсуждения тем "Новая пресса" и "Просвещение прессы".

Магеррамли отметил, что с этого года Азербайджан будет руководить данным органом. По его словам, основной темой в ходе форума будут вопросы, связанные с просвещением прессы. Необходимы постоянные встречи на двусторонней и многосторонней основе, сказал Магеррамли.

Председатель НСТР добавил, что основной целью форума является обмен опытом и координация между государствами, решение существующих проблем путем диалога.

Заместитель руководителя отдела общественно-политических вопросов Администрации Президента Арастун Мехтиев отметил, что в Азербайджане достигнуто значительное продвижение в сфере электронной прессы.

"В данной сфере применяются различные мировые достижения, используются новые технологии, осуществляется обмен опытом. Естественно, обмен мнениями на сегодняшнем заседании внесет вклад в развитие электронной прессы, а также даст толчок развитию отношений", - отметил Мехтиев.

Затем выступали генеральный секретарь BRAF Хамит Эрсой, заместитель генсека Организации черноморского экономического сотрудничества Траян Чебелеу.

Форум завершится сегодня.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей