...

В рамкам госпрограммы около 600 азербайджанских студентов будет учиться за рубежом

Общество Материалы 20 октября 2014 18:30 (UTC +04:00)
В этом году в рамках госпрограммы за рубежом продолжит обучение 571 студент
В рамкам госпрограммы около 600 азербайджанских студентов будет учиться за рубежом

БАКУ /Trend/ - В этом году в рамках госпрограммы за рубежом продолжит обучение 571 студент, сообщает сайт министерства образования Азербайджана в понедельник.

Было много студентов с хорошими академическими показателями. Отмечается, что в результате собеседований, проведенных при участии госструктур и вузов, для обучения в ведущих вузах иностранных государств был отобран 571 студент.

После того как они станут выпускниками ведущих вузов мира, они вернутся в Азербайджан и внесут вклад в устойчивое развитие соответствующих сфер, говорится в сообщении.

В этом году при выборе тех, кто продолжит образование за рубежом, предпочтение отдавалось образованию после бакалавриата. Так, 309 человек будут обучаться в магистратуре, 44 человека - в докторантуре и 65 человека - в резидентуре.

В приоритетных для страны сферах, таких как инженерия, медицина, информационные технологии, были отобраны 153 студента. У них либо высокие показатели на экзаменах ГКПС, либо они участвовали в международных олимпиадах или показали высокий уровень знаний и иностранных языков в ходе собеседования.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей