...

В Азербайджане будут созданы детсады санаторного типа

Общество Материалы 12 ноября 2014 17:35 (UTC +04:00)
В Азербайджане планируется создать детские сады санаторного типа с целью укрепления здоровья слабых и часто болеющих детей. Об этом сообщили в среду Trend в министерстве труда и соцзащиты населения
В Азербайджане будут созданы детсады санаторного типа

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане планируется создать детские сады санаторного типа с целью укрепления здоровья слабых и часто болеющих детей. Об этом сообщили в среду Trend в министерстве труда и соцзащиты населения.

В ведомстве отметили, что это предусматривается в проекте Государственной программы развития демографии и населения на 2014-2025 годы, который в данный момент находится на стадии обсуждения.

Открыть детские сады санаторного типа планируется в следующем году совместно с министерством экономики и промышленности, минздравом, а также местными органами исполнительной власти.

В проекте предусмотрена бесплатная выдача детского питания бедным семьям. Наряду с этим, будут приняты соответствующие меры по созданию национального промышленного потенциала для производства детского питания, а также будет ужесточен контроль над мерами, проводимыми в детских учебно-воспитательных учреждениях касательно питания детей, укрепления их здоровья, и снижения случаев заболевания детей.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей