...

В Азербайджан осетровые поставляются из других прикаспийских стран - минэкологии

Общество Материалы 2 декабря 2014 21:41 (UTC +04:00)
Поставка различными путями из прикаспийских стран и продажа в Азербайджане осетровых факт.
В Азербайджан осетровые поставляются из других  прикаспийских стран - минэкологии

БАКУ /Trend/ - Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов за 9 месяцев 2014 года выявили 48 правонарушений в азербайджанском секторе Каспийского моря, составили 21 акт и 29 протоколов, привлекли к ответственности 28 человек, сообщила во вторник глава пресс-службы министерства Ирада Ибрагимова.

У правонарушителей были изъяты 6 лодок, 70 сетей, 7 тысяч запрещенных охотничьих принадлежностей, используемых при ловле осетровых, и 740 рыб разных видов. Семь дел были направлены в райсуды, 13 - в правоохранительные органы, 14 дел были рассмотрены в административном порядке, составлен иск на сумму в 39 387 манатов по ущербу, нанесенному биоресурсам.

Поставка различными путями из прикаспийских стран и продажа в Азербайджане осетровых факт.

Так, были пресечены случаи по незаконному ввозу в страну 19 различных видов осетровых и 300 кг. рыб осетровых пород. Эти факты дают основание говорить, что на внутреннем рынке главное место занимают осетровые, привозимые из-за рубежа. В Каспийском море, где обитает 80-85 процентов осетровых планеты, по объективными субъективным причинам наблюдается резкое уменьшение этих видов рыб и для предотвращения этих случаев в других прикаспийских странах, за исключением Туркменистана, функционируют рыбзаводы по искусственному выращиванию осетровых.

(Текст: Кямаля Сеидова. )

Тэги:
Лента

Лента новостей