...

Бакинский суд смягчил наказание обвиняемому в мошенничестве при продаже квартир

Общество Материалы 12 января 2015 11:45 (UTC +04:00)
В Бакинском апелляционном суде завершился процесс по делу председателя ЖСК “Şahbulaq” Насиба Алиева и учредителя ЖСК “Badü-Kubə” Заура Джаббарова, обвиняемых в мошенничестве
Бакинский суд смягчил наказание обвиняемому в мошенничестве при продаже квартир

БАКУ /Trend/ - В Бакинском апелляционном суде завершился процесс по делу председателя ЖСК "Şahbulaq" Насиба Алиева и учредителя ЖСК "Badü-Kubə" Заура Джаббарова, обвиняемых в мошенничестве.

Суд под председательством Гасана Ахмедова частично удовлетворил апелляционную жалобу Заура Джаббарова и снизил ему срок наказания до семи с половиной лет лишения свободы.

Кроме того, суд не удовлетворил апелляционную жалобу Насиба Алиева.

Ранее Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Насиба Алиева к 13, а Заура Джаббарова - к девяти годам лишения свободы. После этого Алиев и Джаббаров направили жалобу в Апелляционный суд с просьбой смягчить приговор.

Алиеву и Джаббарову было предъявлено обвинение в продаже 119 гражданам по поддельным документам от имени ЖСК "Şahbulaq" и "Badü-Kubə" 159 квартир общей площадью 12 621 квадратный метр и одного нежилого участка.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) УК Азербайджана.

(Автор: Анар Алиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей