...

Граждане Азербайджана могут столкнуться с проблемами при получении виз

Общество Материалы 16 марта 2015 17:30 (UTC +04:00)
Посольство Великобритании в Азербайджане объявило о возможной задержке в получении виз в связи с отмечаемым в стране с 20 по 27 марта праздником Новруз
Граждане Азербайджана могут столкнуться с проблемами при получении виз

БАКУ /Trend/ - Посольство Великобритании в Азербайджане объявило о возможной задержке в получении виз в связи с отмечаемым в стране с 20 по 27 марта праздником Новруз.

Как отмечается в сообщении на официальной странице посольства в Facebook, это связано с задержкой в работе курьерской службы между Баку и Стамбулом.

Подача документом и выдача британских виз в Баку осуществляется посредством визового центра. Документы на рассмотрение посылаются в посольство Великобритании в Стамбуле, где принимается решение о выдаче визы.

Согласно сообщению, документы лиц, оплативших услугу выдачи визы в приоритетном порядке, будут рассматриваться в первую очередь.

Однако выдача этим лицам виз в срок также не гарантируется.

Посольстве США в Баку на своей официальной странице в Facebook также предупредило о возможности задержке в выдаче виз в своих диппредставительствах по всему миру из-за технических трудностей.

"Посольства и консульства США по всему миру испытывают в настоящее время технические трудности, связанные с ведущимися профилактическими работами. Это может привести к задержкам в обработке виз и электронной корреспонденции", - говорится в сообщении.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей