...

Число обращений в «Скорую помощь» в Баку в праздники возросло

Общество Материалы 21 марта 2015 14:23 (UTC +04:00)
По сравнению с обычными днями, в праздники число обращений за скорой медицинской помощью выросло на пять-шесть процентов.
Число обращений в «Скорую помощь» в Баку в праздники возросло

БАКУ /Trend/ - По сравнению с обычными днями, в праздники число обращений за скорой медицинской помощью выросло на пять-шесть процентов, сообщила в субботу Trend старший врач отдела по оперативной работе Бакинской городской станции скорой и неотложной медпомощи Земфира Вахидова.

По ее словам, в аналогичном периоде прошлого года число вызовов в сравнении со средним показателем было больше примерно на 15-20%.

Вахидова отметила, что, в основном вызовы связаны с повышением артериального давления, сердечными приступами, нарушениями ЖКТ и пр.

Возросло число вызовов для детей и лиц, страдающих хроническими заболеваниями, что связано с тем, что поликлиники в эти дни не работают, сказала она.

"В обычные дни лица, страдающие хроническими заболеваниями, внимательнее относятся к режиму питания и соблюдают диету, которая, однако, нарушается ими в праздники. На их самочувствии негативно отражается употребление, в том числе достаточно калорийных праздничных сладостей", - добавила Вахидова.

В связи с праздником Новруз дни с 20 по 28 марта объявлены в Азербайджане нерабочими.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей