...

Абитуриентов Азербайджана при поступлении в вузы в этом году ждет новшество

Общество Материалы 4 мая 2015 15:28 (UTC +04:00)
В Азербайджане в текущем году абитуриенты впервые смогут принять участие во вступительных экзаменах в вузы по двум группам специальностей
Абитуриентов Азербайджана при поступлении в вузы в этом году ждет новшество

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в текущем году абитуриенты впервые смогут принять участие во вступительных экзаменах в вузы по двум группам специальностей. Об этом сказала в понедельник на пресс-конференции председатель Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана Малейка Аббасзаде.

По ее словам, несмотря на то, что выпускники текущего года и прошлых лет уже подали свои документы по одной из четырех групп специальностей, они также имеют право подать заявление и по пятой группе специальностей.

По словам Аббасзаде, это зависит от желания самих абитуриентов.

Глава ГКПС сообщила, что выпускники школ текущего года будут допущены к вступительным экзаменам по пятой группе специальностей по результатам выпускных экзаменов и экзаменов по выявлению способностей.

Выпускники прошлых лет будут сдавать вступительные экзамены в вузы второго июля по трем предметам - азербайджанский язык, математика и иностранный язык, сказала она.

По ее словам, выпускники школ текущего года, которые намерены поступить в средние специальные учебные заведения на базе полного среднего образования (11 классов), также могут принять участие во вступительных экзаменах по результатам выпускных экзаменов. Однако абитуриенты прошлых лет должны будут сдать экзамен по трем вышеуказанным предметам.

Прием документов в вузы по четырем группам специальностей уже завершен.

Прием заявлений в ссузы Азербайджана пройдет 5-18 мая.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей