...

Госрегулирование цен на лекарства оздоровит врачебную практику в Азербайджане

Общество Материалы 31 июля 2015 16:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане государственное регулирование цен на лекарства поможет улучшить ситуацию в этой сфере, оздоровив врачебную практику
Госрегулирование цен на лекарства оздоровит врачебную практику в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане государственное регулирование цен на лекарства поможет улучшить ситуацию в этой сфере, оздоровив врачебную практику. Об этом сказал Trend в пятницу член комитета по социальной политике Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, депутат Муса Гулиев.

По его словам, это поможет устранить ряд негативных случаев и, в первую очередь, население сможет покупать лекарства по низкой цене.

Накануне состоялось очередное заседание Тарифного (ценового) совета Азербайджана и началось госрегулирование цен на лекарственные препараты. В ходе заседания на первоначальном этапе утверждены цены на более 250 жизненно важных лекарств.

Гулиев отметил, что в любом уголке страны граждане смогут покупать лекарства по низкой и единой цене. "Безусловно, цены на лекарства определяет Тарифный совет, и соответствующие отделы министерств здравоохранения, налогов и экономики и промышленности будут контролировать эту работу. Фиксированная цена лекарственного препарата указывается на упаковке", - сказал Гулиев.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей