...

В Баку продолжается суд над Хадиджей Исмайловой

Общество Материалы 11 августа 2015 18:42 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям во вторник под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой прошло очередное судебное заседание по уголовному делу Хадиджи Исмайловой
В Баку продолжается суд над Хадиджей Исмайловой

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям во вторник под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой прошло очередное судебное заседание по уголовному делу Хадиджи Исмайловой.

На процессе были заслушаны показания свидетелей.

Сначала показания дала Фаргана Расулова - бывшая теща Турала Мустафаева, проходящего по делу как потерпевший.

Расулова отметила, что у Мустафаева, когда он жил в Гекчае, были хорошие отношения в семье и у него не было психического заболевания. Она отметила, что не было свидетелей попыток Турала совершить суицид.

По словам свидетельницы, после того, как он переехал в Баку, Турал стал холоднее относиться к семье, а через некоторое время ушел из семьи.

По словам Расуловой, ее дочь тогда сказала, что у Турала появилась другая женщина, поэтому он охладел к семье.

Затем судья зачитала показания Расуловой в ходе предварительного расследования. Расулова в показаниях указала, что когда Мустафаев работал на радио "Азадлыг", то работающая на том же радио женщина по имени Х. Исмайлова, имеющая широкие возможности, помогла Туралу. Она также добавила, что после того, как Мустафаев обручился с девушкой по имени Ровшана, Исмайлова стала оказывать на него давление.

На суде Расулова сказала, что частично подтверждает свои показания.

Затем в качестве свидетелей показания дали Земфира Алиева, Фарали Алиева, Эсмира Джавадова и Джавид Абдуллаев. После того, как они ответили на вопросы государственного обвинителя и адвокатов, процесс завершился.
Суд будет продолжен завтра в три часа.

Хадиджа Исмайлова была арестована по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР. Затем против нее были выдвинуты новые обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение и растрата в крупном размере), 192.2.2 (незаконная предпринимательская деятельность), 213.1 (уклонение от уплаты налогов) и 308.2 (злоупотребление служебными обязанностями) УК АР.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей