...

Работа британского скульптора Тони Крэгга экспонируется в Центре Гейдара Алиева (ФОТО+ВИДЕО)

Общество Материалы 25 августа 2015 13:50 (UTC +04:00)
Знаменитое произведение известного британского скульптора и выдающегося представителя современного искусства Тони Крэгга «Точки зрения» вошло в постоянную экспозицию Центра Гейдара Алиева
Работа британского скульптора Тони Крэгга экспонируется в Центре Гейдара Алиева (ФОТО+ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Знаменитое произведение известного британского скульптора и выдающегося представителя современного искусства Тони Крэгга "Точки зрения" вошло в постоянную экспозицию Центра Гейдара Алиева. Скульптура экспонируется в парке Центра.

В 2014 году в Центре Гейдара Алиева прошла персональная выставка Тони Крэгга. На этой выставке, которая продлилась с 9 по 31 августа, были представлены 28 произведений скульптора. После выставки скульптура "Точки зрения" была включена в постоянную экспозицию Центра Гейдара Алиева.

До настоящего времени в разных странах мира было организовано более 350 персональных выставок Тони Крэгга. Его скульптуры сделаны из различных материалов: бронзы, мрамора, дерева, керамики, фарфора и стекла. Помимо музеев, они украшают улицы и площади таких городов, как Лондон, Ливерпуль, Базель, Вена, Дюссельдорф, Вашингтон, Нью-Йорк и Стокгольм.

В настоящее время в постоянную экспозицию Центра Гейдара Алиева входят произведения ряда известных авторов.

Тэги:
Лента

Лента новостей