...

Все обвинения против Хадиджи Исмайловой полностью доказаны - прокурор

Общество Материалы 26 августа 2015 13:29 (UTC +04:00)
В среду в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу Хадиджи Исмайловой
Все обвинения против Хадиджи Исмайловой полностью доказаны - прокурор

БАКУ /Trend/ - В среду в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу Хадиджи Исмайловой.

Заседание прошло под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой.

Вначале адвокаты Исмайловой ходатайствовали о возобновлении судебного следствия. Но гособвинитель Рамазан Хадыев отметил, что судебное следствие было проведено правильно, и все обвинения полностью доказаны.

Он подчеркнул, что нет никаких оснований для возобновления судебного следствия. Гособвинитель попросил суд не удовлетворять ходатайства защиты.

Ходатайство удовлетворено не было.

Затем сторона защиты выступила с речью, в которой попросила суд об оправдательном приговоре.

В свою очередь, государственный обвинитель Рамазан Хадыев отметил, что выступления адвокатов не отражают действительности.

После этого Хадиджа Исмайлова попросила у судьи времени для подготовки своего последнего слова.

Судья объявила перерыв.

Следующее заседание суда назначено на 14:00 31 августа.

Хадиджа Исмайлова была арестована по ст. 125 (доведение до самоубийства) УК АР. Затем против нее были выдвинуты новые обвинения по ст. 179.3.2 (присвоение и растрата в крупном размере), 192.2.2 (незаконная предпринимательская деятельность), 213.1 (уклонение от уплаты налогов) и 308.2 (злоупотребление служебными обязанностями) УК АР.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Турал Гусейнзаде. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей