...

В Азербайджане объявлен конкурс по приему на госслужбу

Общество Материалы 18 сентября 2015 12:11 (UTC +04:00)
Комиссия по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана объявила конкурс по приему на вакантные места госслужбы
В Азербайджане объявлен конкурс по приему на госслужбу

БАКУ /Trend/ - Комиссия по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана объявила конкурс по приему на вакантные места госслужбы. Об этом сообщили в пятницу Trend в комиссии.

С 18 сентября в Азербайджане объявлен конкурс на 55 вакантных мест в четырех государственных органах, соответствующих пятой-седьмой категории в классификации административных должностей.

Из 55 должностей 48 относятся к центральным аппаратам и местным организациям центральной исполнительной власти, семь - к аппарату судов первой инстанции.

В соответствии со статьей 28 закона Азербайджана "О государственной службе", прием на вакантные государственные должности, выставленные на конкурс, проводится в два этапа: путем проведения тестового экзамена и собеседования.

Каждый гражданин Азербайджана с высшим образованием, соответствующий требованиям определенной должности, может участвовать в конкурсе.

В ходе тестовых экзаменов кандидаты должны ответить на 100 вопросов. Составленные комиссией обобщенные программы для подготовки тестовых заданий и методическое пособие размещены на официальном сайте структуры.

Подробную информацию о конкурсе можно получить в номере газеты "Республика" от 18 сентября 2015 года, а также на официальном сайте Комиссии по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана - www.dqmk.az.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей