...

Боец Александр Емельяненко этапирован в колонию

Общество Материалы 9 октября 2015 19:14 (UTC +04:00)
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, осужденный за изнасилование, этапирован в одну из колоний для отбытия наказания
Боец Александр Емельяненко этапирован в колонию

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, осужденный за изнасилование, этапирован в одну из колоний для отбытия наказания, передает ТАСС.

"Нас уведомили, что Емельяненко был этапирован в одну из колоний несколько дней назад. В какой именно он колонии, пока не известно, нам сообщат об этом позже", - сказал его адвокат Кахабер Долбадзе.

Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта потерпевшей.

Вместе с тем, суд прекратил производство в отношении Емельяненко по обвинению в склонении к употреблению наркотиков, так как ранее гособвинение отказалось от данного обвинения.

Позже Мосгорсуд признал данный приговор законным и обоснованным.Сам спортсмен вину не признает.

Ранее по заявлению 23-летней девушки, которая утверждала, что спортсмен изнасиловал ее в одной из московских квартир, полиция проводила процессуальную проверку.

После допроса Емельяненко и осмотра квартиры, где якобы произошло преступление, девушка забрала из полиции свое заявление.

Также против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в нанесении побоев пенсионеру в одном из столичных кафе, однако производство по этому делу прекратили за примирением сторон.

34-летний Александр Емельяненко - боец смешанных единоборств, бывший чемпион мира по версии ProFC, многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо. Александр Емельяненко - брат пятикратного чемпиона мира по смешанным единоборствам, самбо и дзюдо Федора Емельяненко.

Тэги:
Лента

Лента новостей