...

В Азербайджане выдвигаются новые предложения по увеличению занятости молодежи в регионах

Общество Материалы 19 октября 2015 22:20 (UTC +04:00)
В Азербайджане выдвигаются новые предложение по увеличению у молодежи заинтересованности в работе в регионах
В Азербайджане выдвигаются новые предложения по увеличению занятости молодежи в регионах

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане выдвигаются новые предложение по увеличению у молодежи заинтересованности в работе в регионах. Об этом в понедельник Trend сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Муса Гулиев.

По его словам, на сегодняшний день существует необходимость в осуществлении мер по стимулированию занятости молодежи. Данные меры могут оказать положительное влияние на процесс урбанизации, и позволят уменьшить загруженность крупных городов.

Гулиев отметил, что согласно закону "О занятости" трудовая квота применяется не более, чем к пяти процентам среднесписочной численности работников на предприятии, эта квота также относится к молодежи.

Депутат предлагает увеличить данную квоту, или же повысить заработную плату в регионах.

Заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев сказал Trend, что дополнительные льготы могут способствовать увеличению интереса у молодежи в работе в регионах.

"Вопрос, связанный с увеличением интереса молодежи в работе в регионах нашел свое отражение во многих документах. Данный вопрос в будущем может быть более усовершенствован", - сказал он.

(Автор: Ильхама Исабалаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей