...

Освобожден от должности еще один родственник Эльдара Махмудова

Общество Материалы 27 октября 2015 10:10 (UTC +04:00)
Освобожден от должности Хейрулла Гусейнов, работавший заместителем главы Исполнительной власти Хатаинского района Баку
Освобожден от должности еще один родственник Эльдара Махмудова

БАКУ /Trend/ - Освобожден от должности Хейрулла Гусейнов, работавший заместителем главы Исполнительной власти Хатаинского района Баку. Эту информацию подтвердили Trend во вторник в ИВ Хатаинского района Баку.

В ИВ не предоставили дополнительной информации в связи с этим, а лишь отметили, что Гусейнов был отстранен от должности накануне.

Хейрулла Гусейнов - брат бывшего главы Производственного объединения (ПО) "Бакинская телефонная связь" Бейтуллы Гусейнова.

Хейрулла и Бейтулла Гусейновы - близкие родственники бывшего министра национальной безопасности Азербайджана Эльдара Махмудова.

Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана возбудило в отношении главы ПО "Бакинская телефонная связь" Бейтуллы Гусейнова уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 313 (cлужебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы или информационные ресурсы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы и информационные ресурсы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).

Глава ПО "Бакинская телефонная связь" Бейтулла Гусейнов был освобожден от должности в соответствии с приказом министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей