...

Цена билета на рейс Баку-Будапешт в 39,99 евро является рекламной акцией - ассоциация туризма

Общество Материалы 20 ноября 2015 15:22 (UTC +04:00)
Объявление о том, что билет на самолет Баку - Будапешт в один конец стоит 39,99 евро, является лишь рекламной акцией. Невозможно заполнить весь самолет только билетами за 40 евро
Цена билета на рейс Баку-Будапешт в 39,99 евро является рекламной акцией - ассоциация туризма

БАКУ /Trend/ - Объявление о том, что билет на самолет Баку - Будапешт в один конец стоит 39,99 евро, является лишь рекламной акцией. Невозможно заполнить весь самолет только билетами за 40 евро.

Об этом сказал Trend в пятницу руководитель Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров, комментируя вопрос о повышении авиакомпанией "Wizz Air" цен на билеты на рейс Баку-Будапешт в три раза.

Багиров сказал, что если все авиабилеты в этом направлении будут стоить 40 евро, тогда за рейс самолета на 160 мест будет в целом заплачено 4000-5000 евро.

"Эта сумма не составляет даже 20 процентов от себестоимости рейса. Дело в том, что цена 39,99 евро является рекламной акцией. В начале продажи 4-5 билетов продают по этой цене, затем цена резко поднимается. На вопрос, почему цена выросла, получаешь ответ, что в самолете не осталось мест за 40 евро, ведь никто не знает, сколько таких мест было выделено", - сказал руководитель ассоциации.

Отмечая, что такие акции являются рекламой, Багиров сказал, что на самом деле билеты продаются не за 40, а дороже 100 евро.

Напомним, что 28 октября на церемонии подписания соглашения между "Wizz Air" и "Ground Handling Company" по осуществлению рейсов Будапешт-Баку-Будапешт было сказано, что цена на билеты в одну сторону будет составлять 39,99 евро. Однако согласно информации на официальном сайте авиакомпании, билет на рейс Баку-Будапешт подорожал в три раза и стоит 109,99 евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей