...

Объявление 2016 года в Азербайджане «Годом мультикультурализма» обогатит идеи этой концепции - депутат

Общество Материалы 12 января 2016 12:52 (UTC +04:00)
Объявление 2016 года в Азербайджане «Годом мультикультурализма» обогатит идеи этой концепции, и еще больше повысит имидж страны на международном уровне
Объявление 2016 года в Азербайджане «Годом мультикультурализма»  обогатит идеи этой концепции - депутат

БАКУ /Trend/ - Объявление 2016 года в Азербайджане "Годом мультикультурализма" обогатит идеи этой концепции, и еще больше повысит имидж страны на международном уровне. Об этом во вторник сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Низами Джафаров.

По его словам, в Азербайджане на протяжении нескольких лет изучаются, анализируются в качестве политического процесса традиции мультикультурализма. Для этого есть и идеологические основания, которые опираются на географию и древнюю историю азербайджанского народа, добавил депутат.

"В Азербайджане проживают представители различных народов и религий. Традиции Азербайджана, являющегося образцом толерантности, могут быть интересны всему миру", - сказал Джафаров.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев накануне подписал распоряжение об объявлении 2016 года "Годом мультикультурализма" в Азербайджане с целью сохранения, дальнейшего развития и широкой пропаганды традиций мультикультурализма.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей