...

Суд не удовлетворил ни одно из ходатайств Рауфа Миркадырова

Общество Материалы 18 февраля 2016 16:32 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в четверг под председательством Абида Абдинбекова была рассмотрена апелляционная жалоба ранее осужденного журналиста Рауфа Миркадырова
Суд не удовлетворил ни одно из ходатайств Рауфа Миркадырова

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в четверг под председательством Абида Абдинбекова была рассмотрена апелляционная жалоба ранее осужденного журналиста Рауфа Миркадырова.

Заседание прошло за закрытыми дверями, сообщил Trend адвокат Миркадырова Фуад Агаев.

По словам Агаева, он подал четыре ходатайства об освобождении его подзащитного, но ни одно из них удовлетворено не было.

Очередное заседание суда назначено на третье марта.

Ранее Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Миркадырова к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Миркадыров подал апелляцию на приговор суда.

Миркадыров был задержан 19 апреля 2014 года в Турции с последующей депортацией в Азербайджан. Он был задержан по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами Армении с апреля 2008 года, неоднократных встречах на территории Армении, Грузии и Турции и передаче по поручению этих спецслужб информации о ситуации в общественно-политической и военной сферах страны, в том числе представляющей гостайну, вместе с фотографиями и схемами. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 274 УК (госизмена).

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей