...

Выиграть золотую медаль Кубка мира в Баку - большой подарок - белорусская гимнастка

Общество Материалы 6 марта 2016 14:09 (UTC +04:00)
Выиграть золотую медаль Кубка мира в Баку - большой подарок для меня, сказала журналистам в воскресенье белорусская батутистка Ханна Горченок.
Выиграть золотую медаль Кубка мира в Баку - большой подарок - белорусская гимнастка

БАКУ /Trend/ - Выиграть золотую медаль Кубка мира в Баку - большой подарок для меня, сказала журналистам в воскресенье белорусская батутистка Ханна Горченок.

"Было немного трудно. Во-первых, финал утром - это для нас немного новое, вечером прыгать легче. Программа сложная, соперники также один сильнее другого. Пришлось хорошенько постараться, чтобы достойно выступить. Прежде всего, это победа над самим собой, так как программа была новая. Если честно я не рассчитывала на золотую медаль, хотя предварительно шла первой. Девочки все сильные, знала, что будет сложно. Думала, что в лучшем случае войду в тройку. Так что это большой подарок для меня", - сказала Горченок.

По ее словам, Азербайджан в очередной раз сумел показать великолепную организаторскую способность.

"Я уже была здесь на первых Европейских играх, и хочу в очередной раз отметить великолепную организацию. Также хочу отметить публику. У нас в Беларуси на соревнования приходит очень мало болельщиков, и они очень тихие, а здесь у вас болельщики громко поддерживают своих спортсменов и это замечательно", - сказала белорусская гимнастка.

Кубок мира по прыжкам на батуте проводится впервые в Баку на Национальной арене гимнастики.

В Кубке мира, который открывает первый сезон соревнований олимпийского года, наряду с представителями стран Европы, принимают участие 77 гимнастов (46 мужчин и 31 женщина), представляющих 17 стран, в том числе Японию, Австралию и США.

Во время соревнований без внимания не останутся и зрители, которые смогут принять участие в различных интересных конкурсах и получить подарки от организаторов.

Тэги:
Лента

Лента новостей