...

Самолет МЧС вылетел за предполагаемым телом азербайджанского нефтяника в Туркменистан

Общество Материалы 4 апреля 2016 13:07 (UTC +04:00)
Самолет МЧС Азербайджана вылетел за телом, предположительно, азербайджанского нефтяника, которое было обнаружено в туркменском секторе Каспийского моря
Самолет МЧС вылетел за предполагаемым телом азербайджанского нефтяника в Туркменистан

БАКУ /Trend/ - Самолет МЧС Азербайджана вылетел за телом, предположительно, азербайджанского нефтяника, которое было обнаружено в туркменском секторе Каспийского моря, говорится в сообщении пресс-службы министерства, распространенном в понедельник.

По данным посольства Азербайджана в Туркменистане, тело, найденное второго апреля на побережье Каспийского моря в Туркменистане, предположительно, принадлежит одному из азербайджанских нефтяников, который без вести пропал в результате аварии на 10-й платформе месторождения "Гюнешли".

После поступления информации самолет-амфибия BE-200ÇS, принадлежащий МЧС, со следственной группой отправился в Туркменистан для опознания и доставки тела на родину.

Четвертого декабря прошлого года в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе №10 месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела 13 погибших, еще 17 нефтяников числятся пропавшими без вести.

Пожар на месторождении "Гюнешли" был полностью потушен в 19:24 10 февраля.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей