...

ОО "Региональное развитие" провело в Исмаиллы тренинг для экскурсоводов

Общество Материалы 13 апреля 2016 15:01 (UTC +04:00)
Общественное объединение "Региональное развитие" (ООРР), созданное по инициативе Фонда Гейдара Алиева, организовало с 4 по 10 апреля в Исмаиллы тренинг на тему «Усовершенствование профессиональных и технических навыков экскурсовода»
ОО "Региональное развитие" провело в Исмаиллы тренинг для экскурсоводов

БАКУ /Trend/ - Общественное объединение "Региональное развитие" (ООРР), созданное по инициативе Фонда Гейдара Алиева, организовало с 4 по 10 апреля в Исмаиллы тренинг на тему "Усовершенствование профессиональных и технических навыков экскурсовода".

Проведенный преподавательским составом Азербайджанского университета туризма и менеджмента тренинг был организован на основании обращений, поступивших из Исмаиллинского района в Общественное объединение, и, с учетом того, что указанный район является одной из основных туристических зон республики. В тренинге приняла участие группа из 16 человек, занятых в сфере культуры и туризма в Исмаиллинском районе.

Участники тренинга ознакомились с учебным материалом на тему проведения туристических экскурсий, техническими и другими аспектами туров по туристическим маршрутам района, находящимся в центре внимания как местных, так и иностранных туристов, туристическим законодательством и другими материалами по теме.

В рамках обучающего курса, подготовленного на основе программы министерства культуры и туризма "Аттестация экскурсоводов" и программ международных экскурсоводческих тренингов, преподавателями Азербайджанского университета туризма и менеджмента были организованы тематические туры в села Лахыдж и Басгал, богатые историческими памятниками и традициями народного искусства. Там с целью проверки уровня знаний участников тренинга была проведена теоретическая аттестация. Также будущие экскурсоводы подготовили и представили свои предложения по развитию туризма в Исмаиллинском районе.

Участникам, прошедшим тренинг, был выдан сертификат. Отличившимся на тренинге и прошедшим аттестацию пяти участникам выданы сертификаты на проведение экскурсоводческой деятельности.

Общественное объединение "Региональное развитие" осуществляет деятельность в следующих направлениях: изучение проблем населения в таких сферах, как наука, образование, здравоохранение, спорт, туризм, экология, социальное обеспечение, культура, искусство и других сферах, налаживание связей между населением и государственными и муниципальными органами для решения этих проблем, обеспечение потока информации, реализация проектов, служащих развитию предпринимательства и туризма, поддержка мер государства по развитию регионов и др.

Данный тренинг планируется провести и в других туристических регионах страны.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей