...

Феерическое музыкальное шоу Эроса Рамазотти в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 28 апреля 2016 11:17 (UTC +04:00)
В Baku Crystal Hall состоялся долгожданный концерт звезды мировой величины, итальянского певца и композитора Эроса Рамазотти
Феерическое музыкальное шоу Эроса Рамазотти в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Baku Crystal Hall состоялся долгожданный концерт звезды мировой величины, итальянского певца и композитора Эроса Рамазотти, сообщает Trend.

Концерт короля романтической баллады Эроса Рамазотти, который прошел в рамках его мирового турне под названием Perfetto, вызвал большой интерес бакинцев и гостей города.

Эрос Рамазотти, несомненно, является ярким представителем современной эстрады, лучшим романтиком итальянской музыкальной школы. Он не только обладает выдающимися вокальными данными, но и уникальной манерой исполнения, присущей только ему харизмой, мужским обаянием и магнетизмом.

В ходе шоу-программы любимец миллионов Эрос Рамазотти, который получил мировое признание как самый искренний исполнитель песен, наполненных настоящими чувствами и эмоциями, представил зрителям свои хиты и новые композиции из альбома Perfetto. Каждая композиция сопровождалась овациями зрительного зала.

В альбом Perfetto вошли 14 песен на итальянском языке, которые были записаны в Лос-Анджелесе, Милане и Риме. 13-й по счету студийный диск гениального исполнителя официально вышел 12 мая 2015 года, но уже в первую неделю продаж побил все мыслимые и немыслимые рекорды. Он уже успел стать мульти-платиновым и входит в ТОП-10 самых продаваемых альбомов в 60 странах.

Потрясающее шоу Эроса Рамазотти сопровождалось красивейшей сценографией, уникальными свето- и пиротехническими эффектами; на огромный экран проецировалось видео, специально подготовленное для этого шоу талантливыми графическими художниками и видео-мейкерами, а самыми главными были прекрасная музыка и стиль исполнения.

Маска Эроса - своего рода символ, и шоу открылось изображениями на экране, на создание которых исполнителя, безусловно, вдохновил мир силуэтов Чарли Чаплина. На аккордах L'ombra del gigante многочисленные символы Эроса впервые демонстрируют его ироническую природу, которая известна лишь немногим людям. Во время шоу мы видим, как Эрос Рамазотти на экране выполняет трюки под водой, играет с черно-белым собой в мяч на Sbandando и даже становится супер-звездой в фильме о путешествиях в различные страны мира.

Эрос продемонстрировал и свои способности музыканта: исполнил соло на гитаре под песню Stella Gemella, на фортепиано - под песню Tra vent'anni, и, наконец, в финале он солировал на акустической гитаре под композицию Un angelo disteso al sole.

Во время исполнения песни For Esodi зрители насладились одним из впечатляющих моментов: на огромном экране появилось лицо лучезарно улыбающегося ребенка, который машет Эросу на фоне большого флага Европы. В песне L'Aurora приходит время языка жестов, танцоры обыгрывают весь текст в своих движениях, и этот танец изумительно обрамляет рождающуюся на сцене картину.

Благодаря всему этому концерт превратился в настоящую феерию музыкального искусства.

"Когда заканчиваете работу над проектом, вы просто добавляете последние штрихи и заявляете: "Perfetto!" ("Идеально!"). И эта фраза понятна каждому человеку", - говорит певец о названии своего альбома и концерта.

И концерт в действительности стал идеальным музыкальным шоу, подарившим зрителям массу эмоций и приятных впечатлений.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей