...

В Баку представлена мечта автомобилиста Aston Martin DB11 (ФОТО)

Общество Материалы 22 июня 2016 09:22 (UTC +04:00)
В модельном ряду легендарного английского бренда появилось новое спортивное купе – Aston Martin DB11
В Баку представлена мечта автомобилиста Aston Martin DB11 (ФОТО)

В модельном ряду легендарного английского бренда появилось новое спортивное купе – Aston Martin DB11. Амбициозные планы британской марки по расширению своего глобального присутствия на автомобильном рынке на ближайшие годы предполагают, что новая модель Aston Martin DB11 2016 года станет залогом успеха развития этой стратегии.

На презентации Aston Martin DB11 в Баку приняли участие генеральный менеджер Aston Martin на Ближнем Востоке и Северной Африки Нейл Слейд, генеральный менеджер Aston Martin Baku Ибрагим Ахмедов (официальным дилером Aston Martin в Азербайджане является компания Avtolux Azerbaijan ММС), директор по маркетингу Avtolux Azerbaijan Рашад Аскеров, представители СМИ.

Нейл Слейд подчеркнул, что презентация Aston Martin DB11 в Баку приурочена к проведению Гран-при Европы Формулы-1 в Баку 17-19 июня.

Всемирно известная британская автомобильная марка возвращается в Формулу-1 после более 50-летнего перерыва. Команда Формулы-1 Red Bull Racing и Aston Martin подписали контракт о дальнейшем взаимном сотрудничестве. Главной общей целью является создание нового гиперкара, которому уже присвоили кодовое название AM-RB 001. Он будет представлять уникальное сочетание передовых технологий "королевских гонок" и элегантного дизайна Aston Martin.

"Благодаря нашему сотрудничеству, легендарный бренд Aston Martin возвратится в Формулу-1 впервые с 1960 года. Наши общие наработки помогут сконструировать абсолютно лучшую машину, самую скоростную в мире. Формула 1 - это великолепная платформа для увеличения популярности нашего бренда, но это партнёрство принесёт гораздо более ощутимые плоды, когда гиперкар, над которым мы работаем вместе с техническим департаментом "Ред Булл", будет готов. Наше партнёрство поможет нам не только в спортивной части, но и в части создания дорожных автомобилей. Мы находимся в начале большого пути нашей 104-летней истории - по созданию супер-автомобиля, и наше сотрудничество с Red Bull Racing станет значительной частью этого проекта. Это новый захватывающий шаг для Aston Martin после официального представления DB11, который подчёркивает, что наш брэнд снова возвращается в мировой автоспорт", – отметил Нейл Слейд.

Мировая премьера Aston Martin DB11 состоялась на автосалоне в Женеве 2016. Дизайн автомобиля выполнен в фирменном стиле компании с характерной решеткой радиатора, длинным капотом, вентиляционными прорезями на передних крыльях и сдвинутой максимально назад кабиной. При этом новый Aston Martin DB11 получил оригинальную головную оптику в стиле созданной специально для х/ф “007: Спектр” модели Астон Мартин DB10, узкие диодные фонари, рассеченные по центру задним спойлером и окрашенную в контрастный цвет крышу.

Автомобиль представлен как преемник DB9. Своего "предка" он превзошел по всем параметрам – от бортового оборудования до силового агрегата. В его моторном отсеке устроился самый мощный движок в линейке Aston Martin.

DB11 получил бензиновый 5.2 V12 би-турбо. Новый мотор - собственная разработка компании. Он выдает 608 сил и 700 Нм тяги, причем, ее максимум доступен, начиная с полутора тысяч оборотов в минуту.

На роль коробки передач взят "автомат" ZF с восемью диапазонами – вместо старого, шестискоростного. Благодаря этой начинке, купе демонстрирует отличную динамику. На разгон с нуля до сотни ему достаточно 3,9 секунды при максимальной скорости 322 км/ч.

Внешность DB11 частично повторила черты концепта DB10, снявшегося в роли машины Джеймса Бонда в фильме "Спектр". Отличия состоят в усложненной штамповке капота и боковин, иной головной оптике и элементах обвеса. При этом дизайнеры остались верны фирменному стилю - Aston Martin в DB11 узнается безошибочно.

Длина новинки составила 4,74 метра (плюс 2 сантиметра), в ширину – 2,06 м, в высоту – 1,279 м, а колесная база – 2,8 (плюс 6 сантиметров). Платформа VH дала почти идеальное распределение массы по осям - 51 к 49 в пользу передка. На управляемость также работает дифференциал повышенного трения и диффузоры AeroBlade, скрытые в задних стойках.

Лёгкий и, вместе с тем, очень прочный кузов, выполненный из алюминия, устанавливает новые стандарты в классе GT и возносит легендарное «семейство» DB на недосягаемые для конкурентов высоты!

Салон Aston Martin DB11 обеспечивает невероятный комфорт и простор для водителя и пассажира. Высочайшее качество натуральных отделочных материалов, мастерство исполнения всех деталей интерьера и самые современные информационно-развлекательные технологии погружают Вас в атмосферу элегантной роскоши. В этом автомобиле каждая поездка станет настоящим праздником с незабываемой палитрой впечатлений! Салон автомобиля получил иную переднюю панель, полностью переоформленную центральную консоль, новые кресла и руль, а щиток приборов представляет собой 12,0-дюймовый TFT дисплей. В стандартное оснащение суперкара вошли новая мультимедийка с 8,0-дюймовым экраном и спутниковой навигацией, камеры кругового обзора и система автоматической парковки.

На рынок купе выйдет в нынешнем году по цене около 205 000 евро.

В Aston Martin Baku началась акция “5+5”. Так, к стандартной трехлетней гарантии производителя добавляется еще два года и клиенты смогут бесплатно в течение 5 лет пользоваться услугами сервиса. В дополнение, на запчасти применяются 10%-е скидки, на аксессуары -20%-е.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте www.astonmartin-baku.com.

Тэги:
Лента

Лента новостей