...

Результаты очередного приемного экзамена в вузы Азербайджана будут объявлены в ближайшие дни

Общество Материалы 23 июля 2016 17:49 (UTC +04:00)
Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана в субботу провела приемный экзамен в вузы по II и III группам специальностей для выпускников этого года
Результаты очередного приемного экзамена в вузы Азербайджана будут объявлены в ближайшие дни

БАКУ /Trend/ - Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана в субботу провела приемный экзамен в вузы по II и III группам специальностей для выпускников этого года, говорится в сообщении на сайте комиссии.

С 24 июля комиссия начнет обрабатывать экзаменационные протоколы и карты ответов. Результаты планируется объявить в ближайшие дни.

Экзамен проводился в 11 городах республики – Баку, Нахчыване, Гяндже, Сумгайыте, Мингячевире, Шеки, Агджабеди, Гекчае, Ширване, Лянкяране и Хачмазе.

Несмотря на неоднократные предупреждения, из-за отсутствия документов некоторые абитуриенты не были допущены на экзамен. Также с экзамена были удалены те, кто принес с собой вспомогательные средства, в том числе мобильный телефон, а также пытавшиеся списать во время экзамена, допустившие действия, нарушающие правила проведения экзамена.

В передаче "Абитуриент", которая выйдет сегодня на телеканале "Space", будут оглашены правильные ответы и даны объяснения по тестовым заданиям. Правильные ответы тестовых заданий, использованных на экзамене, будут размещены на сайте ГКПС и в facebook.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей