...

Молодежь стран Организации Исламского Сотрудничества призвали поддержать Турцию (ФОТО)

Общество Материалы 16 августа 2016 14:10 (UTC +04:00)
Первый Молодежный Лагерь ОИС, организованный Молодежным Форумом ОИС в сотрудничестве с Министерством Молодежи и Спорта Турции, с целью поддержки этой стране, которая недавно столкнулась с попыткой вооруженного переворота, приступила к своей деятельности в Анталии.
Молодежь стран Организации Исламского Сотрудничества призвали поддержать Турцию (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Первый Молодежный Лагерь ОИС, организованный Молодежным Форумом ОИС в сотрудничестве с Министерством Молодежи и Спорта Турции, с целью поддержки этой стране, которая недавно столкнулась с попыткой вооруженного переворота, приступила к своей деятельности в Анталии.

Молодежный Лагерь, начал свою работу под девизом «Молодежь в Действии за Мир, Солидарность и Ценности», где принимают участие более 300 представителей молодежи из мусульманских стран (в отдельных группах, состоящих из молодых парней и девушек) и продлится до 24 августа в населенном пункте Дуаджыг района Антальи.

Председатель Молодежного Форума ОИС Эльшад Искендеров отметил, что в первый день лагеря была принята «Декларация Поддержки Турции и Демократии» молодыми участниками, представляющих 35 стран ОИС.

Э.Искендеров акцентируя внимание на то, что предательский акт мятежа был направлен не только против нарушения стабильности в Турции, но также и против ключевой роли этой страны по восстановлению стабильности в ареале Среднего Востока, отметил, что единогласно принятая декларация представителями мусульманской молодежи сразу после мятежа 15 июля свидетельствует о том, что мусульманская молодежь находится рядом с демократией в Турции.

Губернатор Антальи Мунир Каралоглу, представители Министерства Молодежи и Спорта Турции, депутаты парламента, а также представители молодежных структур ведущей партии АКП выступили на открытии церемонии мероприятия, где участники в принятой совместной декларации, обратились к мировому, в частности, западному сообществу. Мусульманская молодежь акцентируя внимание на тот факт, что представители государственных структур и СМИ западных стран не оказали достаточную поддержку турецкому народу, который в то время боролся за общечеловеческую ценность – демократию, обратились к западной молодежи с призывом присоединиться к социальной медиа-кампании #YouthWithTurkey с целью солидарности с турецким народом.

В рамках социальной медиа-кампании, которая продлится в течении августа, скрытые планы мятежников, борьба турецкого народа за демократию, которые вышли на площади по призыву президента Р.Т. Эрдогана, а также значимость турецкой демократии для региона и мира, будут донесены вниманию мирового сообщества разными креативными способами.

В рамках программы лагеря, где будут обсуждены такие научные темы как “Исламская История и Культура", "Быть Ведущей Уммой в Условиях Мультикультурального Мира”, "Ислам и Демократия" и "Понятие Ислама в эпоху Модерна и Пост-Модерна”, также планируется проведение состязаний по таким вида спорта, как стрельба из лука, футбол, баскетбол и шахматы.

Тэги:
Лента

Лента новостей