...

Азербайджан ожидает высоких результатов от сборной на Всемирной шахматной олимпиаде - министр

Общество Материалы 31 августа 2016 12:13 (UTC +04:00)
Азербайджанская сборная по шахматам покажет высокие результаты на 42-ой Всемирной шахматной олимпиаде в Баку, считает министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.
Азербайджан ожидает высоких результатов от сборной на Всемирной шахматной олимпиаде - министр

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская сборная по шахматам покажет высокие результаты на 42-ой Всемирной шахматной олимпиаде в Баку, считает министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

"Мы верим, что наша прекрасная сборная сможет достичь высоких результатов на этих соревнованиях, и желаем им успехов", - сказал в среду министр на пресс-конференции, посвященной проведению 42-ой Всемирной шахматной олимпиады в Баку.

По мнению Рагимова, Шахматная олимпиада в Баку станет одной из наиболее грамотно организованных.

"Мы очень рады, что Олимпиада пройдет в таком красивом месте, как Crystal Hall. Не хочу сравнивать, но такой прекрасно организованной Шахматной олимпиады я не видел, хотя посещал не мало из них", - сказал министр.

В свою очередь, директор Операционного комитета Бакинской шахматной олимпиады Махир Мамедов выразил надежду, что азербайджанская сборная на Олимпиаде попадет минимум в тройку лидеров.

"Мы верим, что команды выступят хорошо и, как минимум, попадут в тройку. Мы также возлагаем большие надежды на женскую сборную и верим, что они покажут результат, превышающий их рейтинг", - сказал он.

В то же время он отметил, что все организационные работы проведены на высоком уровне и к этому процессу были привлечены лучшие специалисты республики.

Для участия на 42-ой Всемирной шахматной олимпиаде зарегистрировались 176 стран. В Баку за чемпионство будут бороться 181 мужские и 142 женские команды. По количеству участников 42-ая Всемирная шахматная олимпиада в Баку станет рекордной.

Кроме того, для Азербайджана эта Олимпиада станет самым массовым спортивным соревнованием.

Азербайджан будет представлен тремя командами.

Олимпиада, которая пройдет в Baku Crystal Hall, состоит из 11 туров.

Первый тур пройдет второго сентября, а завершится Олимпиада 13 сентября.

(Автор: Азад Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей