...

В Азербайджане за незаконную охоту задержаны 16 иностранцев

Общество Материалы 26 октября 2016 12:53 (UTC +04:00)
В связи с депортацией из Азербайджана иностранных граждан, занятых незаконной охотой, направлено письмо в Государственную службу миграции.
В Азербайджане за незаконную охоту задержаны 16 иностранцев

Баку /Trend/ - В Азербайджане задержаны 137 местных граждан и 16 иностранцев (ОАЭ, Турция, Пакистан, Ирак и Сирия), занятых незаконной охотой на территории Бейлаганского, Имишлинского, Гаджигабульского, Билясуварского, Хызинского, Хачмазского и Губинского административных районов и в Национальном парке «Акгель», сообщили в среду в министерстве экологии и природных ресурсов.

Минэкологии провело рейды с целью изучения ситуации по соблюдению требований законов «Об охоте» и «Об охране животного мира» за десять месяцев этого года.

В частности, у граждан страны было изъято 119 охотничьих ружей, 415 патронов и незаконно добытая дичь.

В ходе рейдов были также изъяты и отпущены на природу птицы, используемые браконьерами для охоты.

144 нарушителям закона, совершившим административный проступок, были вменены штрафы на общую сумму 162 600 маната.

Для выяснения личности девяти других не представивших документы нарушителей закона сделаны обращения в ряд районных отделений полиции: к ним применят предусмотренные законом меры и привлекут к ответственности.

В связи с депортацией из Азербайджана иностранных граждан, занимающихся незаконной охотой, направлено письмо в Государственную службу миграции.

Рейды продолжаются.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей