...

В парламенте Азербайджана призвали ПО «Азеригаз» к установке в домах абонентов датчиков угарного газа

Общество Материалы 17 марта 2017 17:01 (UTC +04:00)
Производственное объединение «Азеригаз» при прокладке новых газовых линий, наряду с установкой счетчиков, должно в принудительном порядке устанавливать в домах абонентов датчики угарного газа
В парламенте Азербайджана призвали ПО «Азеригаз» к установке в домах абонентов датчиков угарного газа

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение «Азеригаз» при прокладке новых газовых линий, наряду с установкой счетчиков, должно в принудительном порядке устанавливать в домах абонентов датчики угарного газа.

Об этом сказала депутат Милли Меджлиса (парламента) Эльмира Ахундова в ходе проведенных на состоявшемся в пятницу пленарном заседании парламента обсуждений вопроса отравлений угарным газом в Азербайджане.

Ахундова призвала ПО «Азеригаз» принять серьезные меры в связи с этим.

«В домах абонентов в принудительном порядке должны устанавливаться датчики-сигнализаторы угарного газа. В противном случае мы станем свидетелями новых страшных смертей», - сказала депутат.

Выражая свое отношение к предложению Ахундовой, вице-спикер парламента Валех Алескеров сказал, что ПО «Азеригаз» не должно само устанавливать датчики угарного газа.

«Каждый должен сам покупать и устанавливать такие датчики, если хочет обезопасить себя от отравления угарным газом», - сказал Алескеров

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей