...

Совет печати: Квартиры будут выданы журналистам, определенным Администрацией Президента Азербайджана

Общество Материалы 5 июня 2017 13:13 (UTC +04:00)
Квартиры, в новом построенном для журналистов здании, в основном будут предоставлены лицам, определенным со стороны Администрации Президента Азербайджана
Совет печати: Квартиры будут выданы журналистам, определенным Администрацией Президента Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Квартиры, в новом построенном для журналистов здании, в основном будут предоставлены лицам, определенным со стороны Администрации Президента Азербайджана, сказал в понедельник Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Афлатун Амашев.

Напомнив, что в прошлый раз вопрос предоставления квартир был поручен Совету печати (СП), Афлатун Амашев пояснил, что в этот раз эту работу будет осуществлять комиссия, созданная совместно с Советом печати, Фондом государственной поддержки развития поддержки СМИ при Президенте Азербайджана (ФГПР СМИ) и Национальным советом по телевидению и радиовещанию (НСТР).

«На этот раз квартир больше, поэтому было принято решение, чтобы к этой работе был привлечен не только СП, но и ФГПР СМИ и НСТР. Уже создана совместная комиссия этих структур, которая и будет принимать документы», - отметил Амашев.

Депутат Милли Меджлиса добавил, что в целях обеспечения объективной работы на этот раз было принято решение об увеличении числа кандидатов, которые будут представлены редакциями. «В частности, если телеканалам планировалось предоставление пяти квартир, то теперь они могут выдвинуть 10 кандидатур. Ежедневным газетам выделялось три квартиры, теперь кандидатов может быть шесть. После выдвижения кандидатур документы будут представлены в Администрацию Президента Азербайджана. В основном, квартиры, будут предоставлены лицам, установленным Администрацией Президента», - подчеркнул Амашев.

Глава СП отметил, что пока неизвестно, конкретно скольким лицам из выдвинутых кандидатур будут выданы квартиры. В связи с этим конкретное число не установлено.

В Азербайджане обнародованы порядок и условия выдачи квартир журналистам (ФОТО)

В Азербайджане обнародованы порядок и условия выдачи квартир журналистам (ФОТО)

Депутат Милли Меджлиса подчеркнул, что при уточнении числа кандидатов во время предоставления квартир, может также учитываться численность коллектива. «Если у Агентства 6 кандидатур, то примерно трем будут выданы квартиры. Но точную цифру пока сказать невозможно. Более, чем вероятно, что будет учитываться и число журналистов в СМИ, и численность коллектива», - Афлатун Амашов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей