...

Двадцатидвухлетний выпускник Бакинской Высшей Школы Нефти стал аспирантом американского университета

Общество Материалы 13 июля 2017 11:17 (UTC +04:00)
Выпускник Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) Гурбан Оруджев, окончивший вуз по специальности «Инженер-нефтяник», стал самым молодым аспирантом Колорадского высшего горнотехнического училища
Двадцатидвухлетний выпускник Бакинской Высшей Школы Нефти стал аспирантом американского университета

Выпускник Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) Гурбан Оруджев, окончивший вуз по специальности «Инженер-нефтяник», стал самым молодым аспирантом Колорадского высшего горнотехнического училища (Colorado School of Mines) – одного из наиболее престижных высших учебных заведений США. По итогам оценки его работы, представленной для поступления в магистратуру, Гурбан был сразу принят в докторантуру училища.

– Поздравляем Вас с успехом! Как Вам удалось добиться такого замечательного результата?

– Для этого недостаточно просто освоить учебную программу. Чтобы стать студентом магистратуры или аспирантом и получать стипендию, нужно много работать над собой. Необходимо также уметь эффективно использовать полученные знания. А еще нужно определить верные пути для достижения поставленных целей, и тогда их будет легче добиться. Я уверен, что достиг такого успеха только благодаря напряженной учебе. Я постоянно работал над собой, много читал, не пропускал лекций, всегда посещал практические занятия и каждый день старался узнать что-то новое. Вера в себя и стремление к знаниям – такова моя личная формула успеха.

– Расскажите о себе.

– Я родился в Гахском районе. После окончания восьмого класса школы в Гахе я продолжил учебу в лицее имени Зарифы Алиевой в Баку. После окончания лицея в 2012 году, набрав на вступительных экзаменах 675 баллов, я поступил в БВШН по специальности «Инженер-нефтяник» и стал Президентским стипендиатом. Во время учебы в Высшей школе проходил производственную практику, организованную БВШН в таких компаниях, как Halliburton, НГДУ «Нефтяные Камни» SOCAR и Бакинский нефтеперерабатывающий завод имени Гейдара Алиева.

– Удалось ли Вам реализовать цели, которые вы ставили перед собой при поступлении в Высшую школу? Как учеба в БВШН помогла вам стать аспирантом Колорадского высшего горнотехнического училища?

– Мне повезло, что, когда я закончил школу, Бакинская Высшая школа нефти уже существовала и я смог стать одним из первых ее студентов. В годы учебы я старался развиваться всесторонне, и Высшая школа мне очень в этом помогла. Здесь были созданы все условия для того, чтобы я мог получить глубокие знания по своей специальности. Думаю, что эта подготовка поможет мне и в дальнейшем. За это я благодарю ректора Эльмара Гасымова, всех наших профессоров и преподавателей.

– Почему вы выбрали именно Колорадское высшее горнотехническое училище? Что вы знаете о нем и чего ждете от учебы в аспирантуре?

– Я выбрал этот вуз, так как много читал о программе в области геофизики Колорадского высшего горнотехнического училища и созданных там условиях. Здесь особое внимание уделяется научно-исследовательским работам, а само училище считается одним из лучших университетов США. В 2016-2017 учебном году Колорадское высшее горнотехническое училище было признано лучшим вузом в мире, который готовит специалистов для этой отрасли.

– Чем вы будете заниматься после окончания аспирантуры?

– После получения степени я хочу приобрести практический опыт на производстве. А затем – вернуться в Баку, чтобы работать по специальности.

Тэги:
Лента

Лента новостей