...

Обсуждены перспективы развития сотрудничества БВШН с университетами Греции

Общество Материалы 10 октября 2017 14:38 (UTC +04:00)
В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) прошла встреча ректора БВШН Эльмара Гасымова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Греческой Республики в Азербайджане Николаосом Канеллосом
Обсуждены перспективы развития сотрудничества БВШН с университетами Греции

БАКУ /Trend/- В Бакинской Высшей школе нефти(БВШН) прошла встреча ректора БВШН Эльмара Гасымова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Греческой Республики в Азербайджане Николаосом Канеллосом. Тепло приветствовав высокого гостя, ректор подробно проинформировал его о становлении, организации учебного процесса, достижениях и международных связях вуза и подчеркнул важность сотрудничества БВШН с транснациональными компаниями, действующими в Азербайджане, и ведущими университетами за рубежом. Он сообщил, что пять студентов в конце четвертого курса Высшей школы, обучающиеся по специальности «Инженер по автоматизации процессов», в рамках программы Эразмус+ продолжат обучение в течение осеннего семестра 2017-2018 учебного года в Пирейском университете прикладных наук (PUAS) в Афинах. Эльмар Гасымов выразил уверенность в дальнейшем развитии связей двух высших учебных заведений, подписавших в 2016 году договор о сотрудничестве.

​Выразив благодарность за теплый прием, посол Греции Николаос Канеллос отметил, что развитие прочных двусторонних связей с Азербайджаном в различных сферах, в том числе в области науки и образования, является одним из приоритетов для Греции. На встрече были также обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе перспективы развития сотрудничества БВШН с университетами Греции, проведение совместных научных исследований и мероприятий, реализация программ обмена преподавателями и студентами.

Тэги:
Лента

Лента новостей