...

Совет общественного контроля: Анализы показывают, что UNEC уверенно шагает к своей цели (ФОТО)

Общество Материалы 28 февраля 2018 14:39 (UTC +04:00)
В UNEC состоялось очередное заседание Ученого совета
Совет общественного контроля: Анализы показывают, что UNEC уверенно шагает к своей цели (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В UNEC состоялось очередное заседание Ученого совета, сообщает вуз в среду.

На совете приняли участие члены Совета общественного контроля UNEC. Ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов поблагодарил членов совета за оказанную поддержку в проведении зимней экзаменационной сессии объективно и прозрачно. Он отметил, что Совет общественного контроля UNEC будет действовать в течение всего срока обучения и управление одной специальностью полностью будет возложено на него.

На заседании проректор по учебной и образовательной технологии UNEC, профессор Дамат Багиров выступил с отчетом по итогам зимней экзаменационной сессии. Проректор отметил, что на зимней экзаменационной сессии по сравнению с предыдущими годами студенты показали более высокие результаты. Обратив внимание на проведение впервые письменных экзаменов по дисциплине «Введение в экономику», проректор отметил, что 53 процента студентов завершили экзамены на хорошо и отлично, что оценил, как положительный факт.

Затем координатор Совета общественного контроля UNEC, руководитель Центра образования “XXI век” Этибар Алиев отметил, что члены совета наблюдали за процессом экзаменов в UNEC в течение трех сессий. Он высоко оценил объективность и прозрачность в проведении экзаменов: «Анализируя наблюдения, мы видим, что UNEC каждый год по сравнению с минувшим более уверенно шагает к поставленной цели».

Э.Алиев объявил результаты анонимного опроса, проведенного Советом общественного контроля среди студентов на зимней экзаменационной сессии. Он отметил, что в опросе, состоящем из 10 вопросов, выяснились отношения в связи с организацией экзаменов респондентами, обеспечением объективности, ходом учебного процесса, качеством вопросов и соответствием их учебным темам, письменным проведением экзаменов, удовлетворенностью студентов и др. Результаты дают основание утверждать, что студенты высоко оценивают реформы, реализуемые в UNEC.

На Ученом совете обсуждались осуществляемые мероприятия в направлении превращения UNEC в университет исследовательского профиля. Для того, чтобы предпринять целенаправленные шаги в этом направлении, было принято решение ликвидировать Центр науки и инноваций и Научный отдел и на их базе создать Департамент организации и управления научной деятельностью. В то же время принимая во внимание научный интерес преподавателей, было принято решение о создании в UNEC Научно-исследовательского центра монетарной экономики, Экономической клиники и Совета женщин-исследователей. В составе Департамента международного сотрудничества создан отдел Управления проектами. А Центр для студентов с инвалидностью переименован на Центр развития инклюзивного образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей