...

Федерация гимнастики Азербайджана организовала тренерские курсы на высоком уровне – эксперт из Словакии

Общество Материалы 8 ноября 2019 14:40 (UTC +04:00)
Организация тренерских курсов второго уровня по аэробной гимнастике, Академии Международной федерации гимнастики (FIG) проходит на высоком уровне, сказала в пятницу Trend руководитель курсов, эксперт Академии FIG, судья международной категории, член технического комитета по аэробной гимнастике Европейского гимнастического союза (UEG) Ольга Киселовичова
Федерация гимнастики Азербайджана организовала тренерские курсы на высоком уровне – эксперт из Словакии

БАКУ/Trend/ - Организация тренерских курсов второго уровня по аэробной гимнастике, Академии Международной федерации гимнастики (FIG) проходит на высоком уровне, сказала в пятницу Trend руководитель курсов, эксперт Академии FIG, судья международной категории, член технического комитета по аэробной гимнастике Европейского гимнастического союза (UEG) Ольга Киселовичова.

"В Баку курсы проводятся во второй раз - в прошлом году мы проводили курсы первого уровня, и те участники, которые тогда успешно сдали экзамены, сейчас продолжают обучение на втором уровне. В курсах участвуют 19 тренеров из шести стран - Азербайджана, Аргентины, Мексики, Ирана, Молдовы и Украины. Очень рада, что мы вновь проводим курсы в Баку, так как Федерация гимнастики Азербайджана создает прекрасные условия для работы и хорошо организовывает подобные мероприятия. Я не представляю другой страны, где создают такие условия", - отметила эксперт.

Киселовичова добавила, что по итогам текущих курсов его участники также будут сдавать экзамены.

"Мы проводим теоретические занятия, где читаем лекции, а также практические занятия. Участники должны в конце курса сдать экзамен и по теории, и по практике, и если они успешно его пройдут, то перейдут на следующий уровень курсов. Итоговая задача тренеров - показать, что они обладают необходимыми знаниями и навыками для того, чтобы работать с гимнастами", - добавила руководитель курсов.

Член технического комитета по аэробной гимнастике Европейского гимнастического союза (UEG) также дала высокую оценку уровню подготовки азербайджанских спортсменов в данной гимнастической дисциплине.

"Я принимала участие в качестве члена технического комитета UEG на 11-ом Чемпионате Европы по аэробной гимнастике в Баку в мае этого года. Могу сказать, что видно как аэробная гимнастика развивается в вашей стране, что Федерация гимнастики Азербайджана создает все необходимые условия для спортсменов. И с каждым годом уровень азербайджанских гимнастов, выступающих в этой дисциплине, становиться все выше и выше. Уже достигнуты хорошие результаты - команда Азербайджана заняла первое место в программе аэро-данс на 11-м Чемпионате Европы", - сказала Киселовичова.

Отметим, что в Баку, на Национальной арене гимнастики, 05-12 ноября проходят тренерские курсы второго уровня по аэробной гимнастике Академии Международной федерации гимнастики (FIG). В курсах, программа которых состоит из теоретических и практических занятий, участвуют 19 тренеров из шести стран мира - Азербайджана, Аргентины, Ирана, Мексики, Молдовы и Украины.

Курсы проводят эксперты Международной федерации гимнастики – руководитель курсов Ольга Киселовичова (Словакия), Мариян Колев, являющийся главным тренером сборной Азербайджана по аэробной гимнастике и Катя Лемос (Бразилия).

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей