...

В Центральном таможенном госпитале Азербайджана введен в эксплуатацию новейший аппарат МРТ (ФОТО)

Общество Материалы 21 апреля 2020 14:40 (UTC +04:00)
В Центральном таможенном госпитале Азербайджана введен в эксплуатацию новейший аппарат МРТ (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - В отделе радиологии Центрального таможенного госпиталя введено в эксплуатацию новое оборудование - магнитно-резонансной томограф (МРТ) Ingenia Elition X 3.0 Tesla производства компании Philips, передает во вторник Trend со ссылкой на комитет.

Как сообщается, новое устройство MРT позволяет исследовать все органы и ткани человеческого организма и проводить точную диагностику заболеваний. С помощью МРТ проводятся исследования головного и спинного мозга, сердечно-сосудистой системы, органов брюшной полости, опорно-двигательного аппарата, молочной железы и других.

"Точная диагностика наиболее сложных заболеваний головного мозга возможна при визуализации головного и спинного мозга с помощью перфузионной МР, МР-спектроскопии, диффузионной МР, функциональной МР, которые доступны в самом передовом МРТ-оборудовании Philips Ingenia Elition X 3.0T. Новый прибор МРТ оснащен отдельной спинномозговой жидкой спиралью для выявления и диагностики цереброспинальных патологий головного мозга в педиатрической возрастной группе", - отмечается в сообщении.

Согласно информации, аппаратура МРТ, используемая также при диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, позволяет проводить морфофункциональную оценку состояния сердца и выявлять заболевания. Прибор имеет педиатрические МРТ-катушки для диагностики заболеваний сердца у детей. Следует отметить, что это обследование доступно в нашей стране только в Центральном таможенном госпитале. С помощью этого устройства также можно диагностировать заболевания молочной железы.

"Система электронного монитора и освещения, размещенные в просторной камере MРТ, позволяют провести комфортное обследование ладе пациентов, страдающих клаустрофобией ", - отмечается в сообщении.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей