...

В Азербайджане начинается регистрация для приема в магистратуру со второй попытки

Общество Материалы 29 апреля 2021 19:48 (UTC +04:00)
В Азербайджане начинается регистрация для приема в магистратуру со второй попытки

БАКУ /Trend/ - Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана объявляет регистрацию для участия в приеме в магистратуры вузов и Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) на 2021/2022 учебный год.

Как сообщили в четверг Trend в ГЭЦ, регистрацию можно будет пройти с 30 апреля до восьмого мая 2021 года. Стоимость участия в экзамене составляет 50 манатов, которые нужно перечислить на свой счет в «Личном кабинете». Затем следует пройти регистрацию через соответствующую ссылку.

Все бакалавры, окончившие высшие учебные заведения и являющиеся гражданами Азербайджана, а также лица, получившие высшее образование в зарубежных странах и имеющие документы Министерства образования, подтверждающее признание и эквивалентность специальности в Азербайджане, должны заполнить «Электронную заявку бакалавра» и лично ее подтвердить.

Другие бакалавры за этот период должны представить документы в Комиссии по приему документов, созданные ГЭЦ, и лично подтвердить свои заявки.

Экзамены для приема в магистратуру со второй попытки будут проведены 26 мая 2021 года (время проведения экзамена может быть изменено исходя их эпидемиологической ситуации в стране). Бакалаврам в целом будет представлено 100 заданий, включая 50 - по логике, 25 – по информатике и 25 – по иностранному языку.

Экзамены будут длиться три часа.

(Автор: Эльчин Мехтиев.Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей