...

В Азербайджане арестованы бывшие руководители ЖСК

Общество Материалы 12 апреля 2022 15:41 (UTC +04:00)
В Азербайджане арестованы бывшие руководители ЖСК

БАКУ /Trend/ - Избрана мера пресечения в виде ареста в отношении должностных лиц, присвоивших денежные средства граждан под предлогом продажи квартир.

Как сообщает Trend во вторник со ссылкой на Генпрокуратуру Азербайджана, в связи с многочисленными обращениями, поступившими в службу "161" Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре в связи с незаконными действиями должностных лиц жилищно-строительного кооператива (ЖСК) "Sahil-S İnşaat", проводится расследование уголовного дела, возбужденного по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР.

Так, были установлены основания для подозрения в том, что Алавердиев Талей Шамиль оглу, который был председателем ЖСК "Sahil-S İnşaat", в сговоре с директором ООО "GG Company" Керимовым Панахом Судеиб оглу, совершив должностное мошенничество, присвоили денежные средства в крупном размере граждан, обратившихся за получением жилья в многоэтажном жилом доме в массиве" А-Б", построенном ЖСК в поселке Йени Гюнешли Сураханского района города Баку, предоставив им фиктивные договора о продаже и финансовые справки.

На основании собранных по делу доказательств Алавердиеву и Керимову предъявлены обвинения по статьям Уголовного кодекса 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 313 (должностное мошенничество).

Расследование продолжается.

Генпрокуратура просит граждан, столкнувшихся с подобными незаконными фактами, сообщать об этом в колл-центр "961" и на "горячую линию - 161".

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей