...

В Азербайджане состоится встреча религиозных лидеров стран Организации тюркских государств

Общество Материалы 11 августа 2022 16:05 (UTC +04:00)
В Азербайджане состоится встреча религиозных лидеров стран Организации тюркских государств
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане состоится встреча религиозных лидеров стран-членов Организации тюркских государств.

Об этом Trend сообщили в четверг в пресс-службе Управления мусульман Кавказа (УМК).

Как отмечается, 11 августа председатель УМК шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде принял генерального секретаря Организации тюркских государств Багдада Амреева.

Отметив, что возглавляемая Багдадом Амреевым организация проделала большую и ценную работу, председатель УМК рассказал о значении шагов, предпринятых в последние годы для укрепления тюркского единства, религиозно-духовных связях, которые развиваются и углубляются на основе исторических отношений дружбы и братства между государствами-членами Организации тюркских государств.

Аллахшукюр Пашазаде выразил благодарность организации, возглавляемой Амреевым, за поддержку, оказанную Азербайджану в дни 44-дневной войны, а также поблагодарил тюркские государства за решительное осуждение нападения на посольство Азербайджана в Лондоне.

Багдад Амреев, говоря о предстоящем ноябрьском саммите стран-членов Организации тюркских государств, проинформировал о повестке этой встречи в Узбекистане. Он также особо подчеркнул важность встречи мусульманских религиозных лидеров стран-членов Организации, которая состоится в октябре в Азербайджане.

Стороны обсудили также детали документа, который будет принят на октябрьской встрече мусульманских религиозных лидеров стран-членов Организации.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей