...

В Азербайджане будет взиматься пошлина за утилизацию в ходе государственного техосмотра транспортных средств

Общество Материалы 21 декабря 2023 20:31 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет взиматься пошлина за утилизацию в ходе государственного техосмотра транспортных средств
Инглаб Мамедов
Инглаб Мамедов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В "Инструкцию о правилах контроля Государственной дорожной полицией за техническим состоянием транспортных средств и обеспечением их безопасного движения" внесены изменения.

Как сообщает в четверг Trend, соответствующее решение подписал министр внутренних дел Азербайджана Вилаят Эйвазов.

Согласно документу, при прохождении государственного технического осмотра транспортного средства в случаях, установленных законом, водители должны, в соответствии с законом "Об отходах", предъявить чек об оплате госпошлины за утилизацию. Наряду с этим, при проведении государственного технического осмотра, помимо госпошлины, должна быть уплачена плата за утилизацию.

Решение вступает в силу с 1 февраля 2024 года.

В течение трех дней со дня принятия решения оно должно быть направлено в министерство юстиции Азербайджанской Республики для включения в Государственный реестр правовых актов Азербайджанской Республики.

Пресс-службе министерства внутренних дел поручено принять необходимые меры для официального опубликования данного решения в течение 72 часов после внесения его в Государственный реестр правовых актов Азербайджанской Республики. Решение должно быть оглашено во всех органах внутренних дел.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей