...

Подготовившие предвзятый отчет против Азербайджана являются пленниками армянской диаспоры - Сиявуш Гейдаров

Общество Материалы 11 января 2024 13:57 (UTC +04:00)
Подготовившие предвзятый отчет против Азербайджана являются пленниками армянской диаспоры - Сиявуш Гейдаров
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Мир катится к беспорядку. В результате, религии становятся инструментом политических и империалистических интересов. Мы видим горькие последствия этого на Ближнем Востоке. В этом смысле международные организации должны осознавать свою ответственность. Сегодня, к сожалению, идет процесс эксплуатации верующих.

Как сообщает в четверг Trend, об этом сказал журналистам до начала конференции на тему "Политизация религии: вредные последствия" заместитель председателя Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными образованиями Сиявуш Гейдаров.

Он отметил, что религиозная среда в Азербайджане стабильна и прозрачна.

"Религиозная солидарность достигла самого высокого уровня в истории нашей страны. Мы видели это единство и во время Отечественной войны. Со стороны государства общинам оказывается всяческая поддержка. Подготовленный США отчет вводит в заблуждение и носит предвзятый характер. Его источник неизвестен. Я бы даже назвал это уличной информацией", - подчеркнул он.

С.Гейдаров упомянул, что неоднократно встречался с лицами, распространившими данный отчет.

"Они постоянно говорили нам, что поддерживают территориальную целостность Азербайджана. Но в отчете мы видим, что это не так, здесь явно прослеживаются следы армянской диаспоры, а значит, подготовившие этот отчет являются пленниками армянской диаспоры", - добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей