...

Министр образования провел встречу со студентами БГУ

Общество Материалы 18 ноября 2005 18:51 (UTC +04:00)

18 ноября министр образования Мисир Марданов провел встречу со студентами в Бакинском государственном университете (БГУ). Как передает Trend , встреча была посвящена проблемам, с которыми сталкиваются студенты в области образования.

"Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев предпринял ряд шагов в области образования. Вы знаете, что недавно стипендия студентов была повышена в 2,5 раза. А недавно в БГУ наряду с обучением за счет государства открыта система платного обучения. Создание этой системы предусматривает улучшение социального положения студентов. Я хотел бы знать, пользуются ли студенты средствами, поступающими в бюджет от платных услуг", - сказал министр.

М.Марданов также поинтересовался тем, сталкиваются ли студенты с какими-либо проблемами во время государственных экзаменов, экзаменов на зимней сессии. "В некоторых случаях не выполняются вопросы, поднимаемые мною в области образования и проблем. В результате этого ко мне поступает информация, что студенты создают тайные организации, подключаются к политическим акциям. Цель сегодняшней встречи -ознакомление с замечаниями студентов по нарушению принципов справедливости в БГУ", - сказал министр.

Затем министр предложил, чтобы студенты, которые не могут выступить с трибуны о проблемах, с которыми они сталкиваются, обратились к нему в письменной форме. "Вы можете изложить свои проблемы в анонимной форме. Самое главное - конкретно укажите имена тех, кто создает проблемы", - отметил министр.

Затем выступившие студенты сообщили о проблемах, с которыми они сталкиваются. Они сообщили, что основная причина создания тайных организаций, наклонности студентов к площадям, в основном заключается в негативном отношении со стороны преподавателей. Студенты же не желают информировать своих близких, проживающих в дальних районах. В результате они ищут другие пути, и в основном эти пути приводят молодых студентов на площади.

Лента

Лента новостей