...

Азербайджан на встрече министров образования европейских стран представлен делегацией Минобразования

Общество Материалы 9 января 2006 13:25 (UTC +04:00)

Делегация Министерства образования Азербайджана принимает участие во встрече министров образования стран Европы, которая проходит в Лондоне 9-13 января. Как сообщили Trend в Министерстве образования Азербайджана, встреча посвящается внедрению современных средств информационных и коммуникационных технологий в школы.

Hа саммите делегации обмениваются имеющимися в их странах проблемами, перспективами развития школ, внедрения современных технологий. В рамках визита делегация Минобразования Азербайджана посетит в местные школы, ознакомится с практическим использованием современных технологии в школах.

Hапомним, что по распоряжению президента в Азербайджане подготовлена и осуществляется госпрограмма по обеспечению общеобразовательных школ информационными и коммуникационными технологиями. С начала сентября начата реализация программы компьютеризации средних школ Баку и Сумгайыта. В рамках этой программы предусматривается компьютеризация 210 общеобразовательных школ Баку и Сумгайыта. Программа рассчитана на 3 года.

Лента

Лента новостей