...

Материалы по уголовному делу бывшего начальника Билясуварского районного отделения "Капиталбанка" направлены на рассмотрение суда

Общество Материалы 21 февраля 2006 16:25 (UTC +04:00)

Следствие по уголовному делу бывшего начальника Билясуварского районного отделения "Капиталбанка" Гюльоглана Hагиева завершено, и материалы дела направлены на рассмотрение суда. Об этом Trend сообщил адвокат Г.Hагиева Эльдар Гурбанов.

Г.Hагиев обвиняется по статье 179.3.2 (присвоение) Уголовного кодекса АР. Предварительное следствие по уголовному делу Г.Hагиева, в настоящее время содержащегося в следственном изоляторе №1, было проведено следственным управлением Генпрокуратуры Азербайджана по тяжким преступлениям.

Согласно обвинению Г.Hагиев присваивал 2% от общей суммы пенсий, взимая средства с работников, распределяющих пенсию из фонда социальной защиты района. Этот факт был выявлен после ареста начальника Билясуварского районного отделения фонда социальной защиты.

В ходе следствия были допрошены сотрудники "Капиталбанка" и Билясуварского районного филиала Фонда социальной защиты, граждане, чьи пенсии были присвоены. Материалы уголовного дела в ближайшие дни будут переданы в исполнение одного из судей Суда по тяжким преступлениям.

Лента

Лента новостей